top of page

Съемки НТВ про фобию метро в МГУ и биоуправление



фобия метро и биоуправление

На этой неделе к нам привели участницу передачи телеканала НТВ про фобии, - героиню Е.

После установки оборудования и обсуждения организационных вопросов Сергей Александрович Исайчев провел собеседование. Спрашивал как долго у Е. фобия метро, когда это началось и что она предпринимала для решения своей проблемы.

В ходе диалога выяснилось, что уже 8 лет Е. не спускается в метро, все началось с остановки поезда в тоннеле и панической атаки. Также Е. рассказала что с трудом, только с препаратами может летать на самолетах.


Исайчев С.А. факультет психологии МГУ имени Ломоносова

После собеседования мы провели диагностику на оборудовании компании МДИКОМ МТД г. Таганрог, где демонстрировались фотографии метро специально подобранные для Е. Для того чтобы посмотреть, убедиться и показать Е., что происходит с ее показателями в ответ на предъявление фотографий метро.


биоуправление при фобиях на оборудовании с БОС

Съемочная группа ждала по-видимому драматически-выраженных реакций, но внешне все выглядело достаточно спокойно.


биоуправление при коррекции фобии метро

В одном из этапов, когда пыталась управлять графиком отвечающим за эмоции. Сергей Александрович попросил Е. представить самолет. Все стало понятно без слов! График взлетел к верхнему краю экрана.

Договорились о серии тренингов по релаксации с биоуправлением, основанном на принципе биологической обратной связи. В ходе которых Е. научится контролировать свои показатели, и не будет реагировать на страх поездки метро.

Подробности съемок можно почитать здесь - bio-fb.ru

46 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

ЗНОПР 2023

bottom of page