top of page

Новый выпуск “Практической психофизиологии” 2018 в МГУ!



С 2002 года факультет психологии МГУ имени М.В Ломоносова является кузницей кадров в области детекции лжи, биоуправлении и нейромаркетинге.

Чему тут учат?

Фундаментальная научная подготовка Московского университета, на лекциях и практических занятиях. Только тут учат работать на полиграфе - детекторе лжи. Самые популярные модели полиграфа. Диана-7, ЭПОС-10. Обучение по классическим методам; методике контрольных вопросов и методике пика напряжения (методика скрываемой информации).


Как проводить кадровые опросы с применением полиграфа (скрининги). Служебные расследования, откаты, кражи, измены и другое. Уголовные расследования с применением полиграфа. Обучение ведут эксперты, - с многолетним опытом работы в силовых ведомствах и банках. С опытом раскрытия уголовных преступлений, участия в судах, и практической работы в оперативно-розыскных мероприятиях. На занятиях они делятся опытом, читают лекции и проводят практические занятия с полиграфами.

Только в Московском университете можно узнать о новейших уникальных разработках в области теории и практики детекции лжи. О новых способах дистанционного съема стресса, когнитивных вызванных потенциалов, определение лжи по электроэнцефалограмме человека.

БОС-терапия, biofeedback, нейрофитнес, биоуправление.

Только на факультете психологии МГУ, единственное место в России где 100 академических часов готовят специалистов по биологической обратной связи (далее БОС).


Технология с БОС позволяет проводить диагностику и коррекцию нарушений вызванных хроническим или эпизодическим стрессом. Такие как тревожность, панические атаки, фобии. БОС-терапия это научный метод повышения стрессоустойчивости человека, спортсмена. БОС-терапия показана при депрессиях, бессоннице, а также при нарушениях внимания СДВ и СДВГ (синдром дефицита внимания с или без гиперактивностью).

Также тут учат пользоваться научным и практическим инструментарием, психофизиологическим методам. Электроэнцефалограмма. Кардиограмма. Фотоплетизмограмма. Электрическая активность кожи, - кожно-гальваническая реакция. Параметры дыхания. Реограмма.

Все занятия проходят в центре Москвы на Моховой улице в просторных аудиториях Московского университета.



Слушателями программы являются люди с высшем образованием, психологи, медики, юристы, выпускники технических вузов, все желающие узнать о новых технологиях в психологии.

После первого семестра, который посвящен введению, читаются лекции по психологии, психофизиологии, начинаются практические занятия.

После лекции слушатели участвуют в практических занятиях. Самостоятельно включают полиграфы, составляют тесты по всем направлениям, ведут беседу, проводят опросы по различным направлениям.


На занятиях с БОС они проходят психофизиологические методы которые используются на оборудовании. Слушатели учатся самостоятельно писать индивидуальные тренинги с БОС. Самостоятельно ставят датчики и электроэнцефалограмму. Учатся анализировать и обрабатывать полученные данные, проводить диагностику и удалять артефакты. Проводить прием клиентов с нарушениями вызванных стрессом и включать тренинги с БОС.


В конце слушатели программы сдают экзамены по полиграфу и БОС. Сдают аттестационную работу по выбранной теме, которая записывается в дипломе.


Диплом о переподготовке 540 часов - это оптимальный выбор соотношения цены и качества. Для того чтобы не только узнать что-то новое но и научится нескольким новыми психологическими профессиями.

На занятиях по “Практической психофизиологии” вы можете узнать где работают психологи. Какие новые направления возникают. Узнаете о новых идеях, грантах, и технологиях.


На кафедре психофизиологии были выполнены работы и обучение по нейромаркетингу. Новому направлению по исследованию рекламы. Какое воздействие оказывает тот или иной ролик? Какие подлинные эмоции испытывает человек? Что происходит когда он принимает решение о покупке того или иного товара. Все это можно узнать на лекциях Исайчева Сергея Александровича посвященным нейромаркетингу.


Кафедра психофизиологии МГУ ежегодно участвует в выставках Московского университета, днях открытых дверей, открытых лекциях, конференциях и семинарах.

Следите за новостями, добавляйтесь в социальных сетях. Пишите, звоните!

Записывайтесь на обучение!

Следующая группа в октябре.

Телефон для записи 89037498921. Евгений.

isaychev@bk.ru


112 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

ЗНОПР 2023

bottom of page